Keine Neorokoko Tischuhr mit Glassturz
rundes Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, rückseitiges Stabpendel, Fadenaufhängung, versilbertes graviertes Metallzifferblatt, ergänzte Stahlzeiger, vergoldetes Rocaillen Messinggußfronton auf schwarzem ovalem Holzsockel, ges. 23 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Rubinring ca. 2 ct
- Collier